Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Представитель УКОН побеседовал с курсантами Нижегородской академии МВД

20 февраля 2021 года


Профилактическое мероприятие состоялось на базе Нижегородской академии МВД России, в котором принял участие подполковник полиции Алексей Юферев, заместитель начальника 2 отдела УКОН ГУ МВД.

Основной задачей бесед с ребятами стала профилактика употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ, а также организация работы по выявлению и блокированию в сети «Интернет» сайтов, содержащих пропаганду потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Алексей Юферев в ходе беседы с курсантами обозначил основные причины и факторы, которые способствуют наркотизации молодежи, а также основные симптомы употребления запрещенных препаратов, а также действие, которое они оказывают на организм человека.

В ходе общения был также затронут вопрос юридической ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, озвучены рекомендации по формированию стойкой антинаркотической гражданской позиции. Наркополицейский рассказал ребятам о формах вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков (квесты, игры в сети Интернет, группы ВКонтакте и других программ), а также привел конкретные примеры из практической деятельности подразделений НОН.

Сотрудником полиции был продемонстрирован документальный фильм, снятый в рамках ежегодного областного телемарафона «Всем миром против наркотиков», направленный на первичную профилактику употребления молодежью наркотических средств и психотропных веществ. По итогу, ребята смогли услышать развернутые ответы на интересующие вопросы от полицейского.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767702-predstavitel-ukon-pobesedoval-s.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23154140/