Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в краже телефона и хищении денег со счета

21 февраля 2021 года


17 февраля в полицию Советского района поступило заявление от 20-летнего студента одного из колледжей города о краже сотового телефона и снятии денег с банковского счета. Молодой человек рассказал, что 15 февраля он находился в одном из кафе города со своими друзьями. Сотовый телефон у него лежал в заднем кармане брюк. В процессе застолья молодой человек обнаружил пропажу гаджета.

Молодой человек заявил в полицию после того, как обнаружил перевод денежных средств со своего счета. Общий ущерб составил 16 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОСО уголовного розыска УМВД России по г. Улан-Удэ задержан 19-летний улан-удэнец.

Следствием установлено, что злоумышленник, выходя из кафе в тамбуре приметил молодого человека, у которого выглядывал сотовый телефон из заднего кармана брюк. Он незаметно вынул его и поспешил покинуть место преступления.

В соседнем дворе он проверил телефон, но не смог войти в него из-за пин-кода. Тогда он вынул сим-карту и вставил в свой смартфон, а затем с помощью услуги «мобильный банк» перевел шесть тысяч рублей своему брату.

Сотовый телефон изъят у злоумышленника. Также он вернул потерпевшему все деньги.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 и ч. 3 п. «г» ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767782-v-ulan-ude-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23173385/