Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске участковые уполномоченные раскрыли кражу парфюмерной продукции

21 февраля 2021 года


В правоохранительные органы за помощью обратилась управляющая парфюмерного магазина, расположенного В Центральном районе краевого центра. Неизвестный похитил из торговой точки два флакона французских брендовых духов. Суммарный ущерб заявительница оценила в 13 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску изъяли записи с камер видеонаболюдения в павильоне, опросили персонал магазина, предприняли иные меры к установлению местонахождения подозреваемого.

Работники довольно детально описали внешность фигуранта. Поэтому, когда злоумышленник через несколько дней после первой кражи вновь появился в бутике, менеджеры забили тревогу. Задержали подозреваемого оперативно прибывшие на вызов участковые уполномоченные полиции.

Им оказался 44-летний безработный. Мужчина проживает в доме, где расположен магазин. Хабаровчанин юридически не судим, но ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Задержанный рассказал, что похищенные духи продал в районе Центрального рынка незнакомым людям, а полученные деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок дол пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767784-v-habarovske-uchastkovyie-upolnomochennyie.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23095595/