Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Железногорске суд приговорил мужчину, занимавшегося распространением наркотических средств через сеть Интернет, к 8 годам лишения свободы

21 февраля 2021 года


Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказана вина 35-летнего местного жителя в распространении синтетических наркотиков.

В апреле 2020 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков был задержан мужчина, у которого при себе находились свертки с одноразовыми дозами наркотического вещества массой около 35 граммов. Сотрудники полиции также изъяли у задержанного приспособление для употребления наркотиков и три сотовых телефона. В ходе обыска по месту жительства стражи порядка обнаружили электронные весы и упаковки с синтетическими наркотиками разных видов, одну из которых мужчина прятал в ящике с инструментами.

Общая масса изъятых у железногорца запрещенных к обороту веществ составила более 70 граммов. Полицейские установили, что задержанный продавал наркотики посредством «закладок», отправляя покупателями сообщения, в которых указывал точное место, где спрятана доза. Четыре таких «закладки» были обнаружены и изъяты в ходе проверки показаний подозреваемого.

В отношении ранее мужчины следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». По ходатайству следствия, подозреваемому была избрана мера пресечения в виде ареста.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал железногорца виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767788-v-jeleznogorske-sud-prigovoril.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23167083/