Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Юрге сотрудники полиции оценили строевую подготовку учащихся

21 февраля 2021 года


В преддверии Дня защитника Отечества среди учащихся школы №14 прошел смотр-конкурс по строевой подготовке. За победу боролись 8 команд из числа учащихся 4-7 классов.

Торжественная церемония открытия смотра прошли при участии курсантов из 9 класса полиции. Отлично владея навыками строевой подготовки, они помогали конкурсантам готовиться к состязанию. Также им было поручено почетное право вноса и выноса государственного флага РФ.

Выполняя предложенные задания, все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки. Выступление каждой из команд было ярким, эмоциональным и запоминающимся. Ребята ходили строевым шагом, выполняли повороты на месте и в движении, дружно пели отрядные песни.

Оценивали мастерство конкурсантов сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» и представители Росгвардии. Пока члены жюри подводили итоги и выбирали победителей, с показательными выступлениями пред участниками смотра-конкурса выступили учащиеся класса полиции.

По результатам смотра среди учащихся 4-х и 5-х классов лучший результат показали ребята из 5 класса полиции, среди старшеклассников лидерами стали юнармейцы 7 класса.

Все команды были награждены почетными грамотами и сладкими призами.

В завершение мероприятия организаторы отметили, что подобные смотры строя и песни – это не только соревнование, но и показатель сплоченности и слаженности команд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767789-v-yurge-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23183710/