Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Полицейские Тюменского района задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты

21 февраля 2021 года


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» с заявлением о краже обратилась 56-летняя жительница посёлка Московский. Женщина пояснила, что ей пришло несколько уведомлений о списании денежных средств за покупки, которых она не совершала. Решив проверить банковскую карту, потерпевшая обнаружила, что потеряла ее.

Сотрудники полиции в результате оперативных мероприятий установили и задержали подозреваемую - 28-летнюю местную жительницу. Девушка пояснила, что нашла банковскую карту возле кассы в продуктовом супермаркете и оплатила ей свои покупки. После этого фигурантка отправилась в другой магазин где также расплатилась за товары чужой картой. Сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей. Злоумышленница признала свою вину и полностью возместила ущерб потерпевшей.

В отношении ранее не судимой подозреваемой следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигурантка отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767811-politseyskie-tyumenskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23194535/