Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске в преддверии Дня защитника Отечества состоялся «Урок Мужества» для учеников профильных МВД-классов

21 февраля 2021 года


Накануне Дня защитника Отечества воспитанников профильных МВД-классов сотрудники органов внутренних дел пригласили посетить оперативные подразделения регионального Главка полиции.

Начальник отдела морально-психологической подготовки управления по работе с личным составом Главного управления МВД России по Иркутской области Александр Игумнов рассказал собравшимся ребятам об истории становления предстоящего праздника и героических поступках, совершенных сотрудниками правоохранительных органов Приангарья. Подполковник внутренней службы отметил, что в минуты опасности и трудных условиях, вдали от дома, они хранили верность присяге, воинскому и человеческому долгу.

Главными гостями на уроке стали бойцы подразделения государственной защиты, в чьи обязанности входит обеспечение безопасности персон, здоровью или имуществу которых может угрожать опасность в связи с профессиональной деятельностью или судебным процессом. Работа таких сотрудников связана с определенным уровнем секретности, а ее сотрудники вынуждены оставаться в тени и не привлекать к себе внимания. Их облик и персональные данные не подлежат разглашению. Они рассказали гостям о своем опыте службы и акцентировавшие внимание ребят на необходимости вести здоровый образ жизни и заниматься спортом и провели с ребятами небольшую тренировку.

В завершении встречи сотрудники полиции ответили на интересующие школьников вопросы, пожелав им с честью и достоинством находить пути решения в любой жизненной ситуации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767818-v-irkutske-v-preddverii.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23170145/