Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Томские сотрудники полиции проводят для дошкольников и детей младшего школьного возрасти интерактивные уроки

21 февраля 2021 года


Сотрудники Госавтоинспекции Молчановского района совместно с юными помощниками провели для учащихся начальной школы интерактивный урок по Правилам дорожного движения «Дорожные приключения».

Мероприятие проводилось с использованием мобильного напольного детского автогородка. Ребята вместе с инспектором ГИБДД в игровой форме на поле мобильного автогородка учились правилам перехода проезжей части, а также вспомнили опасные ситуации, которые часто возникают на дороге с пешеходами. В ходе занятия школьники активно отвечали на вопросы, касающиеся правил поведения на дороге, на макете перекрестка показали инспектору и одноклассникам как необходимо переходить проезжую часть, какие правила безопасного перехода нужно соблюдать. Были разобраны наиболее популярные ситуации соблюдения ПДД детьми на дороге. Также дети проявили свои знания в области знаков дорожного движения и с энтузиазмом рассказывали о значении каждого знака.

Такой способ проведения урока помогает ребятам легче адаптироваться к реальным дорожным условиям и закреплению полученных знаний.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767820-tomskie-sotrudniki-politsii-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23155884/