Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Вниманию иностранных граждан и лиц без гражданства!

21 февраля 2021 года


В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.12.2020 № 2345 «Об утверждении Правил определения, корректировки и перераспределения между субъектами РФ квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ, установления и использования ее резерва, порядка распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ комиссиями, формируемыми в субъектах РФ», приказом УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу от 12.02.2021 № 86 создана комиссия по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ, состоящая из представителей УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу и государственных органов исполнительной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, а также утверждены форма заявки-анкеты иностранных граждан и лиц без гражданства о выделении квоты на выдачу разрешения на временное проживание в РФ (действует до издания соответствующего приказа МВД России) и порядок приема заявки-анкеты о выделении квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание в РФ.

В соответствии с Порядком, иностранный гражданин или лицо без гражданства, ходатайствующий о выделении квоты, обращается с заявкой-анкетой в подразделение по вопросам миграции ОМВД России на районном уровне Ямало-Ненецкого автономного округа по месту пребывания.

Заявка-анкета заполняется с помощью электронных средств или от руки разборчиво печатными буквами чернилами черного или синего, или фиолетового цвета, без исправлений, помарок и неофициальных сокращений. В заявлении должны быть заполнены все пункты, подлежащие обязательному заполнению, содержаться ссылки на реквизиты подтверждающих документов.

Прием заявок-анкет о выделении квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ осуществляют подразделения по вопросам миграции ОМВД России на районном уровне Ямало-Ненецкого автономного округа с 01 по 15 число каждого месяца в соответствии с графиком приема, размещенном на официальном сайте УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу либо информационных стендах в подразделениях по вопросам миграции ОМВД России на районном уровне Ямало-Ненецкого автономного округа.

Заявки-анкеты рассматриваются на заседаниях Комиссии, которые проводятся ежемесячно, в последний четверг месяца, в г. Салехарде.

Срок рассмотрения заявки-анкеты составляет не более 30 рабочих дней.

В течение трех дней с момента заседания Комиссии иностранный гражданин или лицо без гражданства уведомляется о принятом решении по адресу электронной почты, указанному в заявке-анкете, либо почтовым отправлением».

ФОРМА ЗАЯВКИ-АНКЕТЫ

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767826-vnimaniyu-inostrannyih-grajdan-i.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23131005/