Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сотрудники центра по противодействию экстремизму регионального УМВД провели встречу с учащимися образовательного учреждения

21 февраля 2021 года


11 февраля сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Карлинская средняя школа» провели для учащихся средних классов лекцию на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма в сети Интернет. В мероприятии приняли участие более 40 человек.

Сотрудник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области капитан полиции Алексей Зверев рассказал школьникам об опасностях, связанных с проявлением экстремизма и терроризма в молодежной среде. Учащиеся также узнали, как не стать жертвой идеологов экстремистских движений, как самому не совершить правонарушение и преступление экстремистской направленности, а также об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений данной категории.

В завершении встречи школьники посмотрели краткометражные видеоролики и смогли задать интересующие вопросы по обсуждаемым темам.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767827-sotrudniki-tsentra-po-protivodeystviyu.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23184851/