Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Стерлитамаке сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах домашнего конфликта

21 февраля 2021 года


В середине февраля вечером местная жительница увидела как из соседней квартиры с криками о помощи выбежала соседка. Правая рука и одежда ее были в крови. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

В подъезде в нижнем белье находился мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Гражданин проявил агрессию в отношении сотрудников полиции: кричал, грубо нецензурно бранился, размахивал руками, пытался устроить драку. В результате стражем порядка пришлось применить физическую силу и в наручниках доставить мужчину в отделение полиции.

Мать и отец задержанного находились в доме соседей без верхней одежды, оба были в крови.

В ходе выяснения обстоятельств конфликта предварительно установлено, что весь день 29-летний сын дома употреблял спиртные напитки. Чтобы не создавать конфликтную ситуацию, родители ушли на кухню, где готовили пищу. Опьянев от выпитого спиртного, великовозрастный детина стал проявлять агрессию. В пылу ссоры он нанес несколько ударов матери по голове, схватил нож и стал угрожать расправой. Несчастная женщина закрыла лицо руками, в результате сын нанес удар ножом ей по руке.

Отец дебошира находился после тяжелой болезни, с трудом передвигался по квартире. Он заступился за супругу, сумел забрать нож, но сын успел порезать лицо и своему отцу.

После чего родители поспешно убежали из квартиры в чем были и спрятались у соседей. Жители вызвали полицию.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено административное производство по ст. м 6.1.1. и 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Побои» и «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». По решению суда гражданин арестован на 5 суток, а также оштрафован на 5 тысяч рублей.

Кроме того, в отношении нерадивого отпрыска возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Расследование уголовного дела продолжается.

Илья Положенцев, Управление МВД России по городу Стерлитамаку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767841-v-sterlitamake-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23182421/