Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Полицейские Геленджика задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

21 февраля 2021 года


При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Геленджику на одной из центральных улиц заметили прохожего, который вел себя подозрительно. При виде правоохранителей мужчина попытался скрыться, однако был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В результате проведения осмотра 27-летнего жителя Московской области в кармане куртки полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом белого цвета. По результатам проведенной экспертизы изъятое является наркотическим средством – мефедроном, общей массой около 3 граммов.

Установлено, что наркотическое средство мужчина хранил для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767844-politseyskie-gelendjika-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23124027/