Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Лучше, чем настоящий

21 февраля 2021 года


Костромич, покупая через Интернет автомобильные диски, вышел на поддельный сайт и стал жертвой дистанционных мошенников.

В дежурную часть УМВД России по г. Костроме обратился 56-летний мужчина. Он рассказал, что уже на протяжении месяца не может получить приобретенные автозапчасти.

В ходе проверки полицейские выяснили, что потерпевший, основываясь на отзывах друзей, решил купить в известном интернет – магазине колесные диски. Сначала он ввел в адресной строке браузера названный ему адрес, но затем его внимание привлек более презентабельно оформленный сайт якобы этого же продавца. Поскольку каталог товаров там был обширнее, костромич принял именно вторую страницу за настоящую. Уточнив все детали с менеджером, автовладелец по указанным реквизитам перевел 16 тысяч рублей и стал ждать посылку.

Когда заказ не пришел вовремя, а телефон продавца стал недоступен, покупаaтель обратился в полицию.

Сотрудники УМВД России по Костромской области просят жителей региона проявлять бдительность. При оформлении покупки в сети Интернет перепроверять данные магазина, стараться избегать предоплаты при совершении онлайн сделок.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767852-luchshe-chem-nastoyaschiy.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23145148/