Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Молодые сотрудники ярославской полиции и ветераны органов внутренних дел посетили Центральный музей МВД России

21 февраля 2021 года


В целях патриотического воспитания сотрудников органов внутренних дел Ярославской области, УМВД России по Ярославской области и ветеранской организацией УМВД для молодых сотрудников организована экскурсия в Центральный музей МВД России.

В музее Ярославцы познакомились с историей МВД России, узнали о раскрытии резонансных преступлений, о легендарных сотрудниках, раскрывавших эти преступления.

Экспозиция Центрального музея МВД России рассказывает об истории создания и развития органов внутренних дел нашей страны, служб и подразделений, входивших ранее и действующих ныне в структуре МВД.

Стационарная экспозиция музея иллюстрирует деятельность органов внутренних дел, начиная с петровской эпохи, с момента создания штатных органов полиции в 1718 году до сегодняшнего дня.

В настоящее время музей располагает более 70 тысячами единиц хранения – документы, награды, боевое оружие, личные вещи героев, другие материалы свидетельствуют о героических делах сотрудников органов Внутренних Дел в борьбе с преступностью. Представленные экспонаты наглядно рассказывают об организации и деятельности милиции, пожарной охраны, внутренних войск и других служб в разные периоды истории нашего государства.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767874-molodyie-sotrudniki-yaroslavskoy-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23159356/