Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

«Женский патруль» ГИБДД Алапаевска поздравил автомобилистов с Днем защитника Отечества!

21 февраля 2021 года


Накануне Дня защитника Отечества, 20 февраля, представительницы отдела ГИБДД Алапаевска присоединились к большой областной акции под названием «Женский патруль».

Останавливая автомобили, сотрудницы автоинспекции вручали водителям – мужчинам, брошюры по Правилам дорожного движения, а также письма, написанные учениками школы № 1 города Алапаевска. Сотрудницы ГИБДД желали мужчинам, быть предельно внимательными на дороге, и напомнили об обязательном использовании ремней безопасности, детских удерживающих устройств, при перевозке детей, о соблюдении скоростного режима.

Водители эмоционально, а некоторые смущенно, вступали в диалог, отмечая, что крайне важно быть внимательными на дорогах. Обещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Цель акции – не только поздравить мужчин за рулем с наступающим праздником, но и напомнить им, что законопослушность и взаимоуважение участников дорожного движения являются залогом безопасности на дорогах. Кроме того, в такую ненастную, морозную погоду, хочется поднять настроение мужчинам на дороге, чтобы в эти предпраздничные дни чаще видеть радость и улыбки на их лицах.

ОГИБДД МО МВД России «Алапаевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767904-jenskiy-patrul-gibdd-alapaevska.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23182629/