Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Сотрудники патрульно-постовой службы боровичской полиции провели мероприятие в рамках «Недели мужества»

21 февраля 2021 года


В рамках ежегодной акции «Неделя Мужества», посвященной Дню защитника Отечества, тематическое занятие для участников проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее» провел исполняющий обязанности заместителя командира отдельного взвода ППСП Иван Мартынюк.

Он рассказал ребятам о специфике несения службы по охране общественного порядка и о требованиях, которые предъявляются к сотрудникам патрульно-постовой службы. Также присутствующие узнали, как патрульные постовые охраняют порядок на улицах, задерживают правонарушителей и составляют административные протоколы. В своем выступлении полицейский отметил, что работа стражей порядка – это нелегкий каждодневный труд, зачастую сопряженный с риском для здоровья и жизни сотрудника. Многие сотрудники ППС — ветераны боевых действий. У самого Ивана Мартынюка две служебные командировки в Северо-Кавказский регион.

Также в ходе встречи ребята узнали и о том, как в 2009 году при исполнении служебных обязанностей на территории Чеченской республики в ходе боя с бандгруппой участников незаконных вооруженных формирований трагически погиб милиционер отдельного взвода патрульно-постовой службы милиции ОВД по Боровичскому району сержант милиции Сергей Чиркунов, в тот момент ему было всего лишь 25 лет. Указом Президента РФ за проявленные мужество и героизм Сергей Чиркунов награжден орденом Мужества посмертно. Его имя занесено на памятную мемориальную доску сотрудников, погибших при исполнении служебного долга в МО МВД России «Боровичский», а также на памятник погибшим в локальных войнах около мемориала «Огонь Вечной Славы».

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767907-sotrudniki-patrulno-postovoy-slujbyi-borovichskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23170438/