Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Полицейские Лескенского района провели акцию, направленную против дистанционного мошенничества

21 февраля 2021 года


Очередную акцию, направленную на профилактику преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, провели участковыми уполномоченными полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Лескенскому району.

Полицейские побывали в населенных пунктах района. Местом для проведения профилактического мероприятия выбраны общеобразовательное учреждение СОШ №1 с.Урух и торговые точки.

Стражи правопорядка еще раз проинформировали участников акции о возможных схемах, которыми пользуются злоумышленники, подробно рассказали о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых кибермошенниками, а также о простых правилах общения по телефону с незнакомыми людьми.

Сотрудники полиции обратили особое внимание жителей района на наиболее безопасные способы покупки товаров в интернет-магазине. Они привели примеры и реальные случаи совершения мошенничества.

Организаторы мероприятия напомнили, что злоумышленники пользуются желанием граждан получить выгоду без лишних затрат. Они используют информацию о банковских счетах, предлагая провести выгодную сделку.

Сотрудники полиции вручили гражданам информационные буклеты с подробным описанием того, как не стать жертвой интернет - мошенников и рекомендовали не сообщать никому личные данные своей банковской карты.

Памятки и брошюры, правоохранители разместили также в местах массового посещения граждан.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767916-politseyskie-leskenskogo-rayona-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23190550/