Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 112 ДТП

21 февраля 2021 года


В Воронежской области за сутки зарегистрировано 112 ДТП,

из них в областном центре –88, на федеральных трассах - 4, в районах области – 20. В 4 ДТП травмы различной степени тяжести получили 5 человек.

Накануне, в г. Воронеже примерно в 09.30 часов на Ленинском проспекте, по предварительным данным, 27-летний водитель автомобиля «Форд Фьюжен», двигаясь со стороны улицы Землячки в направлении улицы Остужева при развороте на регулируемом перекрестке на разрежающий сигнал светофора не уступил дорогу автомобилю «Лада Калина» под управлением 38-летнего жителя Воронежа и допустил столкновение.

В результате ДТП пассажир автомобиля «ЛАДА», 33-летняя женщина, получила телесные повреждения, была доставлена в медицинское учреждение, водитель данного автомобиля обратился за медпомощью самостоятельно.

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 2638 административных правонарушений, совершенное участниками дорожного движения. 60 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечено 30 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 35 водителей, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 20.

15 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 64 - за ремень безопасности.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767919-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23194973/