Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

21 февраля 2021 года


В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Вологде с заявлением обратился местный житель 1967 г.р. Мужчина пояснил, что потерял свою банковскую карту, а позже на телефон пришло смс - сообщение о списании 15 тысяч рублей.

Работая по заявлению, сотрудники уголовного розыска выяснили, что деньги снимались в различных торговых точках. Изучив записи с камер видеонаблюдения, оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 30-летний коллега потерпевшего.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Задержанный пояснил, что в ходе совместного распития спиртных напитков, дождался момента, когда товарищ уснет, вытащил из его кармана карту и ушел, рассчитывая на то, что приятель ничего не вспомнит, так как был сильно пьян. Деньги мужчина потратил на продукты и алкоголь, расплачиваясь на кассе бесконтактным способом.

По данному факту следственным отделом ОП № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767924-v-vologde-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23169953/