Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Старооскольском городском округе сотрудники полиции выявили три автомобиля, перевозивших с нарушениями более 6 тонн пива

21 февраля 2021 года


В Белгородской области прошли мероприятия по недопущению перевозки продовольственных и бытовых товаров сомнительного качества. В них приняли участие сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, ГИБДД и Росалкогольрегулирования.

В ходе проведения мероприятий правоохранители остановили в Старооскольском городском округе три автомобиля – «Хендай», «Газель» и «ГАЗ-А2332», которые перевозили алкогольную продукцию. При осмотре транспортных средств полицейские обнаружили более 6 тонн пива различных наименований на общую сумму около 480 тысяч рублей. Предварительно установлено, что оно было ввезено на территорию городского округа непосредственно от изготовителя для последующей реализации.

При проверке документов у экспедиторов оперативники выяснили, что сведения о данной алкогольной продукции не внесены в систему ЕГАИС (система контроля за оборотом алкогольной продукции). По мнению оперативников, таким образом, недобросовестные производители уклоняются от уплаты налога, а покупатель лишается возможности отследить путь алкогольной продукции от производителя к потребителю.

По результатам проверки сотрудники полиции направили в адрес Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Центральному федеральному округу материалы в отношении представителей трех юридических лиц для привлечения их к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и ст. 14.19 КоАП РФ (Нарушение государственного учета в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767952-v-starooskolskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23191305/