Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Апатитах задержана женщина, подозреваемая в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

21 февраля 2021 года


В отдел полиции города Апатиты из медучреждения поступило сообщение о том, что из квартиры по улице Московская госпитализирован 29-летний местный житель с колото-резаными ранами и проникающим ранением грудной клетки с повреждением сердца. Телесные повреждения, полученные пострадавшим, расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Сотрудниками уголовного розыска установлена и доставлена в дежурную часть подозреваемая в совершении данного преступления.

Ранее несудимая 36-летняя жительница Апатитов созналась в содеянном и рассказала полицейским, что причиной семейного скандала послужило то, что она, занимаясь домашними делами, мешала нетрезвому мужчине спать. В ходе ссоры северянин начал наносить удары по телу сожительницы, в этот момент в руке женщины находился кухонный нож, которым она нанесла несколько ударов по телу потерпевшего. Увидев, что у мужчины сильное кровотечение, женщина испугалась и вызвала скорую помощь.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1767954-v-apatitah-zaderjana-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23171313/