Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Добрая традиция – акция «Женский патруль» в виде поздравлений водителей –мужчин в канун праздничного Дня защитника Отечества прошла в Качканаре.

21 февраля 2021 года


Такие мероприятия – редкость, на дороге «Женский патруль». Один взмах жезла девушки- инспектора и мгновенно автомобили замирали на месте. Конечно, водители понимали, что их остановили не просто так, и уже встречали очаровательных сотрудниц улыбками. Мужчины очень внимательно слушали добрые пожелания инспекторов по соблюдению ПДД на дороге, при этом каждый пообещал быть настоящим мужчиной не только по отношению к своим близким и родным, но и к другим участникам дорожного движения.

Кроме праздничных поздравлений в адрес водителей, инспекторы попросили мужчин всегда соблюдать Правила дорожного движения: уважать пешеходов, которые пересекают дорогу по переходу, заботиться о пассажирах, особенно о малышах, которых они перевозят в своем автомобиле, при этом соблюдать скоростной режим и не совершать необдуманных действий при движении транспортного средства.

К поздравлениям водителей прилагались и приятные подарки, которые не оставили равнодушным ни одного из участников акции, взамен были получены положительные эмоции и слова благодарности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768009-dobraya-traditsiya--aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23195299/