Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове перед судом предстанет местная жительница, которая оплачивала покупки в магазинах чужой банковской картой

22 февраля 2021 года


Следователем УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ноябре 2020 года в дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово обратилась 40-летняя горожанка. Она сообщила, что с ее банковской карты, которая была утеряна накануне, неизвестные похитили около 10 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую, которой оказалась 29-летняя кемеровчанка. В отношении нее было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что фигурантка нашла на улице чужую банковскую карту. Проверив, что платежное средство можно использовать без пин-кода, она в течение нескольких дней оплачивала ею своих покупки в магазинах.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768031-v-kemerove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23184619/