Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Уроженец ближнего зарубежья обвиняется в краже мужского портмоне

22 февраля 2021 года


Отделом дознания УМВД России по г. Липецку окончено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего ранее судимого уроженца ближнего зарубежья в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что обвиняемый приехал в Липецк в июне 2019 года к своему знакомому. Товарищ помог ему трудоустроиться на одно из предприятий областного центра, где он проработал около 8 месяцев. В конце февраля 2020 года мужчина уволился и стал зарабатывать случайными заработками. Так, 6 декабря 2020 года проходя мимо шиномонтажа, расположенного по улице Левобережная областного центра обвиняемый решил войти и спросить про ремонт и замену детали на автомобиль «Лада 2104». В помещение шиномонтажа никого не было. На подоконнике он увидел мужскую сумку черного цвета. В этот момент у него возник умысел, похитить из сумки ценные вещи. Он посмотрел в окно, чтобы убедиться, что в помещение никто не идет. Забрав портмоне из сумки злоумышленник в спешке покинул шиномонтаж. В течении дня обвиняемый потратил все денежные средства в размере 2200 рублей, находившихся в портмоне на покупку спиртного и продуктов. Портмоне он оставил себе, а банковские карты выбросил. Общая сумма ущерба, причиненного 29-летнему потерпевшему составила 2740 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет лишения свободы.

УМВД России по г. Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768062-urojenets-blijnego-zarubejya-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23134871/