Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Есть такая профессия

22 февраля 2021 года


Полицейские и общественники г. Мантурово познакомили школьников с историей местного отдела внутренних дел

В преддверии празднования Дня защитника Отечества стражи порядка МО МВД России «Мантуровский» провели тематическую экскурсию для учащихся старших классов.

Мероприятие прошло в местном музее. На выставке ребята ознакомились с экспонатами, раскрывающими историю Мантуровского отдела внутренних дел. Их вниманию были представлены фотоматериалы, сохранившиеся со дня образования подразделения в феврале 1929 года, архивные документы, письма, предметы форменной одежды, награды и личные вещи, подаренные музею ветеранами МВД и действующими сотрудниками отдела.

Председатель совета ветеранов МО МВД России «Мантуровкий» Леонид Перегудин и член Общественного совета при территориальном органе, в прошлом тоже сотрудник МВД Алексей Чернов поделились своими воспоминаниями о службе, рассказали об экспонатах, каждый из которых имеет свою историю.

Заместитель начальника МО МВД России «Мантуровский» Сергей Молотов, в свою очередь, познакомил ребят с тем, как проходит служба в полиции в современных условиях. Особый интерес у мальчишек и девчонок вызвали такие профессии как эксперт криминалист, сотрудник уголовного розыска и кинолог-полицейский. Немало вопросов от экскурсантов поступило о возможности получения образования в ВУЗах МВД России и требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающим на службу в ОВД.

Подводя итог торжественному мероприятию, руководство межмуниципального отдела выразило надежду, что данная экспозиция окажет свое влияние на молодежь, при определении выбора дальнейшей профессии.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768105-est-takaya-professiya.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23182260/