Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Накануне Дня защитника Отечества щучанские полицейские получили ключи от служебных квартир

22 февраля 2021 года


В Щучье сотрудники межмуниципального отдела внутренних дел получили в безвозмездное пользование жилье. В первую очередь квартиры выделили тем, кто, не считаясь с личным временем, ежедневно обеспечивает покой граждан: сотрудникам уголовного розыска, участковым уполномоченным полиции, патрульно-постовой службы и следствия.

Передача 15 квартир в г.Щучье по ул. Маршала Жукова стала итогом продолжительной, инициативной работы руководства УМВД России по Курганской области, межмуниципального отдела внутренних дел и Правительства области.

Все квартиры благоустроены, располагаются в относительно новых домах 2000-х годов постройки. В непосредственной близости также новые школа и детский сад.

Накануне ключи от первых 8 квартир были переданы сотрудникам МО МВД России «Щучанский».

Капитан полиции Николай Сапожников после окончания ведомственного вуза вернулся в родной район, где служит оперуполномоченным уголовного розыска уже 8 лет. Раньше квартиру приходилось снимать, сейчас у полицейского появилось свое жилье.

- Это очень неожиданное и в то же время долгожданное событие для нас с женой. Хорошо, что именно сейчас решился жилищный вопрос, ведь скоро в семье появится первенец и мы рады, что привезем его в свою квартиру,- делится радостью полицейский.

В ближайшее время ключи от квартир получат еще 7 сотрудников отдела внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768116-nakanune-dnya-zaschitnika-otechestva.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23190962/