Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Ардонском районе Северной Осетии полицейскими проводится широкомасштабное мероприятие по профилактике дистанционных мошенничеств

22 февраля 2021 года


Несмотря на предпринимаемые полицейскими профилактические меры и многочисленные публикации в средствах массовой информации о различных схемах мошенничеств, граждане продолжают попадаться на уловки преступников.

В ходе проведенияпрофилактического мероприятия сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ардонскому району проводят разъяснительные беседы с гражданами о наиболее распространенных видах мошенничеств и о том, как защитить себя от такого вида преступлений.

Особое внимание блюстители правопорядка уделили представителям старшего поколения. Именно эти категории граждан чаще всего становятся жертвами мошенников.

Стражи правопорядка настоятельно рекомендовали гражданам не сообщать свои персональные данные, а также код на оборотной стороне карты неизвестным лицам, даже если они представляются сотрудниками банков.

Также, среди населения сотрудниками полиции были распространены профилактические листовки, разработанные райотделом, с подробным описанием способов распознания мошеннических действий.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не попадайтесь на уловки мошенников.

Если же вы стали жертвой мошенничеств, незамедлительно сообщайте в Дежурную часть Отдела МВД России по Ардонскому району, телефон: 3-20-06 и 02 (с мобильного 102), или по телефону «доверия» МВД РСО-А (8-8672) 59-46-99.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768119-v-ardonskom-raione-severnoi.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23196123/