Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Дзун-Хемчикском районе водитель без прав допустил опрокидывание транспортного средства. Есть погибший

22 февраля 2021 года


Сообщение об автоаварии на 22 километре автодороги А-162 «Чадан – Ак-Довурак» поступило в дежурную часть полиции г. Чадана накануне, 21 февраля, в 16 часов 55 минут.

По предварительным данным следственно-оперативной группы, не получавший водительского удостоверения 30-летний житель г. Шагонара за рулем собственной автомашины марки «Лексус RX330», направляясь в западном направлении, из-за превышения скоростного режима, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомобиля.

В результате автоаварии находившиеся в салоне 2 человека в крайне тяжелом состоянии были доставлены в медучреждение. Водитель с переломом таза, ушибом грудной клетки и травматическим шоком был госпитализирован в хирургическое отделение. 26-летняя жительница с. Ак-Тал, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, от тяжести полученных травм скончалась в приемном покое.

При проверке по оперативно-справочным учетам ГИБДД установлено, что в 2020 году мужчина 7 раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима, а также 2 раза – за управление транспортом без прав. У гражданина взяты биологические среды для установления факта наличия или отсутствия в крови алкоголя.

В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются следственным отделом МО МВД России «Дзун-Хемчикский».

УГИБДД МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768129-v-dzun-hemchikskom-rayone-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23198928/