Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове задержан иностранный гражданин, пытавшийся распространить 1,3 килограмма героина

22 февраля 2021 года


В Тамбове с поличным при проведении оперативных мероприятий сотрудниками Управления Наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области был задержан 19-летний иностранный гражданин по подозрению в незаконном обороте наркотиков. В ходе личного досмотра иностранца полицейские обнаружили 27 граммов героина, расфасованные в пластиковые пакетики. Как выяснили оперативники, иностранец недавно прибыл в Тамбов из столичного региона. В Советском районе областного центра он снял квартиру, где и проживал. При обыске в съемной квартире сотрудники полиции обнаружили более внушительный объем наркотических веществ – 1,3 килограмма героина.

По факту обнаружения и изъятия особо крупной партии героина следственным управлением УМВД России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст. 30-ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». По решению суда иностранный гражданин арестован и помещен в следственный изолятор на период расследования уголовного дела. В рамках проведения следственно-оперативных мероприятий полицейскими устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступной деятельности, возможные тайники с наркотическими средствами, которые мог сделать иностранец.

Законодательством предусмотрена суровая уголовная ответственность за совершение данного преступления в виде пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768130-v-tambove-zaderjan-inostrannyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23191297/