Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

22 февраля 2021 года


Одно ДТП произошло в Октябрьске в 14:35. По предварительным данным сотрудников ГИБДД, водитель 2003 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-210930», двигаясь со стороны автодороги «Урал-Сызрань в направлении улицы Гая г. Октябрьск, при повороте налево в районе дома № 50 по улице Гая, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил съезд с дороги вправо, где совершил наезд на препятствие (железобетонный блок). Пострадавшие: водитель машины 2003 года рождения, пассажиры - жители Октябрьска 2003 и 2004 годов рождения были доставлены в медицинское учреждение. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото 1

Еще одно ДТП произошло в Похвистнево в 21:00 на улице Кооперативная. По предварительным данным сотрудников ГИБДД, водитель - женщина 1994 года рождения, управляя транспортным средством «ВАЗ-21214», двигаясь по улице Кооперативная со стороны улицы Шевченко в сторону улицы Газовиков, выбрала скорость, не обеспечивающую постоянный контроль за дорожным движением, допустила наезд на пешехода – женщину 1949 года рождения, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. Пострадавшая госпитализирована. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото 2

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, особенно вблизи мостов и низин, где в утренние и вечерние часы возможно быстрое обледенение проезжей части. Также изменения метеорологических и дорожных условий требуют от автомобилистов большей осторожности в районе пешеходных переходов.

Не стоит парковаться в неустановленных местах и надолго оставлять транспортные средства вдоль проезжей части улично-дорожной сети городов и районов области, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике.

Сотрудники ГИБДД региона всегда готовы оказать помощь в сложной ситуации.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768156-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23198517/