Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В музее УМВД России по Ярославской области побывали воспитанники Даниловского детского дома

22 февраля 2021 года


В музее УМВД России по Ярославской области побывали воспитанники детского дома г. Данилова. Юные гости познакомились с историей образования и основными задачами в деятельности органов внутренних дел родного края, а также смогли посмотреть представленные экспонаты, рассказывающие о службе стражей правопорядка в разные годы. Воспитанники задавали вопросы о предметах и людях, запечатленных на фото.

Особый интерес у ребят вызвал рассказ о подвигах бойцов ОМОН – Героев России Игоря Серова, Сергея Сниткина, Александра Селезнева. Также большой интерес у детей вызвала коллекция оружия, муляжей боевых снарядов. Ребята обратили особое внимание на форму сотрудников органов внутренних дел разных лет, представленную в музее. Ребята услышали о легендарном начальнике ярославского уголовного розыска, заслуженном работнике МВД Марате Зайденшнире, в честь которого учреждена ежегодная премия «Лучшему сотруднику уголовного розыска».

Такие встречи УМВД России по Ярославской области организует для детей на постоянной основе - они помогают формировать интерес и уважение к профессии стража правопорядка у юных граждан России. В ходе экскурсии методист культурного центра УМВД России по Ярославской области Леонид Гуменюк поделился личными воспоминаниями, рассказал о ярославских сотрудниках, удостоенных звания Героев РФ, исполнявших служебный и воинский долг в период военных действий на территории Чеченской Республики и Республики Дагестан.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768173-v-muzee-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23191519/