Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

На Таймыре председатель общественного совета оценил качество оказания государственных услуг Госавтоинспекцией

22 февраля 2021 года


В рамках осуществления общественного контроля представитель общественного совета при ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненцкому району посетил регистрационно-экзаменационное подразделение ОГИБДД и проверил организацию работы по предоставлению государственных услуг населению.

Активиста интересовала организация приема граждан, записавшихся через портал «Госуслуги», наличие информационных стендов, а также качество предоставления гражданам информации об этом направлении деятельности полиции.

В ходе контроля качества оказываемых подразделением государственных услуг представитель общественности осмотрел залы приема и выдачи документов, пообщался с гражданами, обратившимися в отделение ГИБДД через единый портал государственных услуг, и отметил, что предоставление услуг занимает не более 5 минут. Сами граждане также отмечали, что запись через единый портал госуслуг значительно упрощает процедуру прохождения необходимых регистрационных действий.

По итогам проведенной проверки общественник отметил, что в целом организация работы по предоставлению государственных услуг населению налажена грамотно, имеется наглядный материал, а также много другой полезной для граждан информации, сотрудники Госавтоинспекции компетентны и тактичны. Благодаря Единому порталу www.gosuslugi.ru процедура подачи заявления на получение документов занимает гораздо меньше времени.

Председатель общественного совета при Отделе МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району Юрий Круць отметил: «Я на личном примере убедился в том, что использование госуслуг значительно сокращает время пребывания в ГИБДД и упрощает процедуру оформления тех или иных документов, что немаловажно для нашей жизни. Самое важное, что полицейские, при общении с гражданами, ведут себя корректно, вежливо и доброжелательно, отвечают на все вопросы. За такую работу с гражданами можно смело ставить отличную оценку».

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768192-na-taymyire-predsedatel-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23169521/