Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Приволжском районе сотрудники полиции провели в кадетских классах «Урок мужества»

22 февраля 2021 года


В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Отдела МВД России по Приволжскому району провели «Урок мужества» в двух кадетских классах средней школы № 1 села Приволжье.

Начальник отдела полиции Владимир Незванкин рассказал ребятам: «В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю, а также тем, кто и в мирное время несет нелегкую и ответственную службу».

Беседуя с ребятами, Владимир Незванкин рассказал о профессии полицейского, подвигах коллег, погибших при исполнении служебного долга, задачах, которые ежедневно выполняют стражи правопорядка и о том, что в любой момент полицейский готов прийти на помощь людям. Также подполковник полиции рассказал о мужестве сотрудников, с которыми неоднократно находился в служебных командировках в Северо-Кавказском регионе, об их участии в проведении контртеррористических операций, обеспечении правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской республики.

Старший инспектор по исполнению административного законодательства Оксана Скинтян провела с ребятами эрудит-викторину на военную тему. В ответах на вопросы викторины кадеты проявили смекалку и находчивость, показали свои знания в области военной техники и военной атрибутики.

В завершение мероприятия стражи правопорядка поздравили кадетов с приближающимся праздником – Днем защитника Отечества, пожелали отличной учебы, хорошего настроения и вручили небольшие подарки.

"Уроки мужества помогают детям расти патриотами нашей страны, любить и защищать свою Отчизну, а при необходимости уметь достойно ее отстоять", - отметил подполковник полиции Владимир Незванкин.

Ольга Юрьева, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768211-v-privoljskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23174752/