Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В акции «Служили и служим» участвуют сотрудники ОМВД России по Дергачевскому району

22 февраля 2021 года


Армейскими воспоминаниями делится начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Игорь Цыганов.

– Военную службу проходил во внутренних войсках МВД России с 2002 по 2004 год в войсковой части 3500. Это элитная часть войск – ОМСДОН – отдельная мотострелковая дивизия особого назначения имени Ф.Э. Дзержинского. Должности разные – сначала стрелок, потом помощник гранатометчика, старший стрелок-пулеметчик. Закончил службу в звании ефрейтора. Ничего особенного в службе не было – обычные армейские будни.

Запомнилось торжественное принятие присяги в войсковой части, а ведь с тех прошло почти двадцать лет. Был горд, когда наградили знаком «80 лет дивизии». Принимал участие в охране общественного порядка в Москве и Московской области при проведении крупных всероссийских и международных культурно-массовых и спортивных мероприятий. Командованием войсковой части 3500 был рекомендован для прохождения службы в органах внутренних дел МВД России.

В органах внутренних дел Игорь Цыганов служит с 2005 года, сначала милиционером группы охраны, обеспечения и обслуживания подразделения тылового обеспечения, затем командиром отделения патрульно-постовой службы милиции, участковым уполномоченным милиции. С 2018 года - начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних О МВД России по Дергачевскому району. Принимал участие в мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона. Говорит, что армейский опыт очень пригодился. За высокий профессионализм и образцовое исполнение служебного долга награжден Почетными грамотами администраций глав Дергачевского муниципального района Саратовской области и Грозненского муниципального района Чеченской Республики. Ветеран боевых действий.

Успевал учиться – в 2006 году окончил Саратовской авиационный колледж, затем Саратовский юридический институт МВД России, в 2018 году – Волгоградскую академию МВД РФ. Член сборной команды ОВД по служебно-прикладным видам спорта. Наставник молодежи – принимает активное участие в работе по развитию общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции».

Игорь Цыганов делится секретом успеха – надо всегда двигаться вперед, не стоять на месте. Армейские будни или полицейские – надо развивать свои профессиональные и человеческие качества, тогда и дело и спорится и радость в жизни есть.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768223-v-aktsii-slujili-i.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23199495/