Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В преддверии Дня защитника Отечества, сотрудницы ГИБДД поздравили мужчин-водителей с праздником и призвали их к трезвому вождению

22 февраля 2021 года


В Перми сотрудницы ГИБДД и члены общественного совета при Управлении МВД России по г. Перми провели праздничную акцию «0% алкоголя». «Трезвый водитель – лучший защитник!» — под таким девизом девушки в погонах поздравляли водителей с праздником, желали хорошего настроения, безопасных дорог и вручали в подарок воду с логотипом акции и наклейку «Я за AVTOтрезвость».

Полицейские призывали водителей всегда соблюдать правила дорожного движения, а также напомнили, что алкоголь и автомобиль несовместимы. Представители общественности отметили, что профилактическую работу необходимо проводить не только с водителями, но и с пассажирами транспортных средств, - зачастую именно с их молчаливого согласия водители садятся за руль автомобиля в состоянии опьянения.

«Независимо от количества выпитого алкоголя реакция человека снижается, и поэтому садиться за руль в таком состоянии опасно, - объяснила водителям председатель Общественного совета Инна Никитина. – Только трезвое вождение является залогом безопасной поездки». Мужчины, в свою очередь, искренне благодарили представительниц прекрасного пола за поздравления и оказанное внимание в праздничный день и охотно соглашались присоединиться к акции и сделать фото с хэштегом #

0%алкоголя

. Автоинспекторы уверены, что таким необычным мероприятием они не только подняли настроение водителям, но и послужили стимулом к более ответственному поведению на дороге в праздничный день.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768224-v-preddverii-dnya-zaschitnika.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23199256/