Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники ГИБДД Красноярска выбрали лучших «автопап»

22 февраля 2021 года


В преддверии Дня Защитника Отечества госавтоинспекторы краевого центра провели конкурс «Лучший автопапа» среди водителей.

Накануне в Центральном районе дежурил экипаж Госавтоинспекции. Сотрудницы ГИБДД поздравляли автолюбителей-мужчин с наступающим праздником и предлагали выполнить задания конкурса «Лучший автопапа». Участникам необходимо было правильно ответить на вопросы по детской безопасности в транспортном средстве, а также выполнить практическое задание – закрепить детское удерживающее устройство в автомобиле и пристегнуть в нем куклу-младенца.

Инструктировал участников представитель специализированного магазина по продаже детских удерживающих устройств. На звание «Лучшего автопапы» претендовали как опытные водители и многодетные папы, так и молодые люди, для которых отцовство еще впереди.

Среди участников был даже водитель, который ехал из ЗАГСа, где только что сочетался браком со своей возлюбленной. «Автопапы» проявили такой энтузиазм при прохождении заданий, что госавтоинспекторы затруднились выбрать из них лучшего, и призы получили все участники.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768235-sotrudniki-gibdd-krasnoyarska-vyibrali.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23172123/