Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске местный житель подозревается в уличном грабеже

22 февраля 2021 года


В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница с заявлением по факту хищения сумки. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что поздним вечером женщина возвращалась домой, когда к ней подошел незнакомый молодой человек, некоторое время шел с ней рядом, а потом неожиданно вырвал из рук сумку и скрылся во дворах. В сумке находились деньги в сумме 1 тысяча рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к грабежу местного жителя 2001 года рождения. Он пояснил, что похищенными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению, а сумку выбросил за ненадобностью. Подозреваемый указал место, где выбросил сумку, она изъята сотрудниками полиции.

Отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768239-v-smolenske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23199582/