Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Железногорске полицейские провели для школьников «Урок мужества»

22 февраля 2021 года


Встреча состоялась в актовом зале Отдела МВД России по Нижнеилимскому району. Специалист кадрового отделения Любовь Богатырева познакомила учащихся Железногорской школы № 5 с особенностями службы некоторых подразделений полиции и представила гостям их представителей.

Командир взвода патрульно-постовой службы показал присутствующим специальные средства и основные виды оружия, находящиеся на вооружении сотрудников правопорядка. Дети с большим интересом пробовали свои силы в сборке и разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова. Кроме того, ребятам представилась возможность примерить на себя бронежилет и каску и познакомиться с принципом работы металлоискателя. Проявившие желание мальчики смогли принять участие в соревнованиях по надеванию противогаза.

В продолжении встречи, криминалист рассказал о содержимом служебного чемодана эксперта и продемонстрировал процедуру дактилоскопирования.

В ходе мероприятия, школьники задали множество вопросов, на каждый их которых получали подробные ответы.

По завершению экскурсии юные сибиряки поблагодарили организаторов за увлекательный урок и высказали желание познакомится с другими подразделениями органов внутренних дел.

Отдел МВД России по Нижнеилимскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768249-v-jeleznogorske-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23199823/