Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенском районе полицейские установили причастность жителя Московской области к совершению мошенничества

22 февраля 2021 года


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Пензенского района установили причастность жителя г

имок Московской области 1990 года рождения к совершению преступления.

Полицейские выяснили, что мужчина под предлогом продажи ноутбука ввел в заблуждение жителя с.

Оленевка

Пензенского района

1985 года рождения, который перечислил в счет предоплаты за товар денежные средства в сумме 20 тысяч рублей. Злоумышленник ноутбук так и не отправил покупателю. Ранее он привлекался к уголовной ответственности.

В полиции зарегистрирована явка с повинной.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Чтобы избежать обмана через интернет,

УМВД России по Пензенской области

рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений. Если вам предлагают перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на счет банковской карты, а также в случае обмена отправить вещь заранее, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте риски при совершении подобных сделок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты или отправке товара в расчете на обмен вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара либо услуги.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768262-v-penzenskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23127990/