Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области школьники и полицейские провели акцию «Настоящие мужчины соблюдают ПДД»

22 февраля 2021 года


В канун 23 февраля юные участники движения напомнили водителям о том, что защитник Отечества – это, прежде всего, ответственный и дисциплинированный гражданин.

«Настоящие мужчины соблюдают ПДД» - акция под таким названием прошла на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» Владимирской области в канун 23 февраля в рамках акции "Неделя мужества". Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах.

Ребята младших классов местных школ заранее подготовили открытки для мужчин-водителей. Помимо поздравлений, каждая открытка содержала обращение ребенка к водителю.

В письмах дети рассказывают о своих планах на будущее и напоминают о важности соблюдения скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, обгона и правил перевозки детей. Дети напомнили водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Во время акции ребята рассуждали о том, что День защитника Отечества - это день сильных, мужественных и твердых духом людей и напоминали водителям, что защитник Отечества – это, прежде всего, ответственный и дисциплинированный гражданин, который не станет подвергать жизнь других людей опасности.

Сотрудники ГИБДД напомнили водителям, о том, что только неукоснительное соблюдение ПДД позволит значительно снизить вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних жителей города и обеспечит детям их право на безопасное детство.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768268-vo-vladimirskoy-oblasti-shkolniki.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23200038/