Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Канске полицейские и общественники в торжественной обстановке вручили юным защитникам Отечества первые паспорта

23 февраля 2021 года


В Канске полицейские и общественники провели для шести юных защитников Отечества торжественную церемонию вручения первых паспортов гражданина РФ.

Праздничное мероприятие состоялось в Городском доме культуры при содействии учащихся гимназии № 1, общественных деятелей и представителей органов местного самоуправления.

Школьников поприветствовали начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Канский» подполковник полиции Виталий Шайхутдинов, заместитель главы г. Канска Светлана Обвёрткина и член Общественного совета при ОВД Лидия Шахранюк. В качестве почетных гостей они поздравили юношей с получением документа, удостоверяющего личность. Обратили внимание на наступившие вместе с данным событием официальные обязательства перед законом, обществом, Родиной.

В присутствии родных и близких начальник ОВМ вручил молодым людям паспорта, призвал их быть достойными гражданами России и бережно относиться к документу. К его пожеланиям подключилась общественница, которая передала каждому школьнику книжку с главным законом страны – Конституцией РФ и государственными символами, а также поздравительные открытки.

Церемония завершилась фотосессией на память о знаменательном для ребят дне и свободным общением, во время которого участники мероприятия смогли задать полицейским интересующие их вопросы о государственных услугах в сфере миграционного законодательства.

По информации МО МВД России «Канский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768337-v-kanske-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23171739/