Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге пенсионер стал жертвой мошенников, покупая ошейник с трекером в сети Интернет

23 февраля 2021 года


В дежурную часть УМВД России по г. Калуге поступило сообщение от местного жителя о том, что он решил приобрести ошейник с трекером. Найдя понравившейся вариант, мужчина связался с продавцом по указанному в объявлении номеру, обговорил условия доставки и оплатил покупку. Но не получил ее. Сумма ущерба составила более 33 000 рублей.

В Калуге местная жительница лишилась 11 900 рублей, покупая детский укачивающий центр на одном из сайтов бесплатных объявлений.

А 26-летний житель поселка Воротынск лишился 9000 рублей, заказав автомобильные диски на непроверенном сайте. Переведя денежные средства на указанный номер карты, мужчина так и не получил свой заказ.

По всем перечисленным случаям возбуждены уголовные дела по признакам преступлений предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Проводиться комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к данным противоправным действиям

Полиция предупреждает! Чтобы не стать жертвой мошенников, будьте бдительны, осуществляя покупку или продажу на сайтах бесплатных объявлений в сети Интернет. Заказывайте и покупайте товар только на проверенных и положительно зарекомендованных себя сайтах.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768356-v-kaluge-pensioner-stal.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23126310/