Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балашове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России

23 февраля 2021 года


На мероприятии, которое прошло в конференц-зале пресс-центра МО МВД России «Балашовский» Саратовской области, присутствовали начальник межмуниципального отдела полковник полиции Евгений Летунов, ответственная за организацию взаимодействия с Общественным советом при МО МВД Елена Лукьянова, начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Валерий Христафоров, члены Общественного совета, сами виновники торжества и их родные.

В начале мероприятия присутствующие посмотрели документальный фильм об истории появления паспорта, его значении в жизни каждого гражданина России.

Евгений Летунов поздравил школьников с вступлением в новый этап их жизни, пожелал быть достойными гражданами своей страны. Елена Лукьянова отметила важность этого события для молодых людей и рассказала, что получение паспорта означает для каждого из них не только приобретение определенных конституционных прав, но и появление обязанностей.

Затем юные граждане России получили свои первые паспорта, а также памятные подарки от сотрудников отдела по вопросам миграции и членов Общественного совета при МО МВД России «Балашовский».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768398-v-balashove-sostoyalos-torjestvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23202913/