Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Ялте общественники и полицейские организовали профилактическую встречу для подростков, состоящих на учете

23 февраля 2021 года


Сотрудники Управления МВД России по г. Ялте регулярно проводят занятия, направленные на профилактику правонарушений среди подростков.

В преддверии Дня защитника Отечества представители отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции «Алупкинский», объединив усилия с Общественным советом при Управлении МВД России по г. Ялте, организовали для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, экскурсию в «Музей боевой славы». Экспозиция создана на базе ялтинской общественной организации ветеранов боевых действий «Афганистан».

На встрече ребятам рассказали о героических подвигах советских солдат, которые проявили настоящее мужество во время войны.

Сотрудники полиции призвали подростков не забывать историю своей страны и чтить подвиги участников боевых действий. Стражи порядка также напомнили школьникам о правилах поведения на улице, в общественных местах, о вреде потребления спиртных напитков и табака, об уголовной и административной ответственности за хранение и распространение наркотических веществ. Члены Общественного совета призвали слушателей придерживаться здорового образа жизни, не вступая в конфликт с Законом.

Заключительным этапом профилактического мероприятия и приятным сюрпризом для ребят стало посещение кинотеатра.

Сотрудники полиции выразили надежду, что подростки сделают из состоявшейся беседы ценные выводы и обязательно применят их в будущем.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768419-v-yalte-obschestvenniki-i.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23195442/