Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

23 февраля - День защитника Отечества. Служили и служим

23 февраля 2021 года


Олег Баранов родился 26 июня в 1978 году в городе Тамбове. Еще учась в школе, он решил посвятить свою жизнь армии. Поэтому в 1995 году 17 – летним парнем поступил в Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище на факультет автоматизированные системы управления. 5 лет учебы не прошли даром. Служба давалась очень легко. В 2000 году закончил учебу с красным дипломом.

После окончания училища, Олег Баранов попадает по распределению на гарнизон с. Воздвиженка Приморского края. Сначала, разумеется, было тоскливо покидать родной город, дом, но настроил себя сам: «Это мое решение и нечего расстраиваться. Сам ведь с детства хотел служить в армии» Тут прослужил от инженера до начальника центра автоматизированных систем управления в звании майор.

Олег Васильевич вспоминает: «Самые сильные впечатления были от перелетов на боевых самолетах ТУ-134. Со своими сослуживцами побывали в различных городах России. Даже делали перелет в Тамбов, а это почти 10.000 км.

А самое запоминающееся из армейской жизни – это поездка на грузовом поезде. Это поездка длилась месяц. Мы везли аппаратуру для ремонта. Наш путь был от Дальнего Востока до Мордовии. Жили мы в теплушке, где посередине стояла печка, а по бокам деревянные балки, на которых мы спали. Ехали мы вооруженные. Однажды приметили, что между вагонами едет мужчина, откуда он взялся было непонятно. Вместе сослуживцами задержали незнакомца и на ближайшей станции сдали полиции. Как оказалось, это был сбежавший преступник из тюрьмы».

В 2008 году вернулся в родной город и поступил на службу в органы внутренних дел.

Прошел путь от участкового уполномоченного полиции до начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Тамбову.

«Армия дала многое.Военная служба способствует всестороннему развитию личности. Я развивался и умственно и физически, что и до сих пор делаю в полиции. Ведь трудно встретить офицера без хорошей спортивной подготовки» - говорит о себе Олег Баранов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768449-23-fevralya---den.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23159670/