Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Орлу установили подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

23 февраля 2021 года


Из незаконного оборота полицейские изъяли свыше пяти граммов запрещенного к обороту вещества.

Сотрудникам ОКОН УМВД России по г. Орлу поступила оперативная информация о том, что орловец 1988 года рождения может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств на территории областного центра. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились.

Данный гражданин был задержан с поличным на территории Заводского района города Орла. При проведении личного досмотра в рюкзаке и карманах мужчины полицейские обнаружили около десяти свертков с веществом, предположительно наркотическим. Проведенное в Экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД исследование показало, что изъятое – синтетический наркотик N-метилэфедрон, общей массой 4,75 грамма.

В отношении подозреваемого отделом полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили закладку с запрещенным к обороту веществом на территории Советского района, которую подозреваемый ранее поместил в тайник. Исследование, проведенное в ЭКЦ УМВД, показало, что это также N-метилэфедрон, массой 0,36 грамма.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленника и канала поставки наркотических средств на территорию региона.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768455-sotrudniki-otdela-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23173625/