Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудницы Госавтоинспекции Купинского района поздравили водителей с Днём защитника Отечества!

23 февраля 2021 года


Сегодня, 23 февраля сотрудницы Госавтоинспекции Купинского района поздравили мужчин водителей с праздником.

Водители, остановленные женщинами-инспекторами, были очень удивлены, что для общения к ним подходит не привычный всем инспектор ДПС, а инспектор ДПС - женщина, которая не требовала документы для проверки.

Сотрудницы призывали водителей к соблюдению правил дорожной безопасности, вежливому поведению на дорогах и законопослушности, а также желали счастливого пути и безопасных дорог.

Акция «Дисциплинированный водитель-лучший защитник Отечества» вызвала исключительно положительный резонанс у всех мужчин-водителей, которых поздравили сотрудницы ГИБДД. Многие из них фотографировались с полицейскими и просили всегда останавливать их на дороге. Каждый из водителей, получивших поздравления, пообещал не нарушать Правила дорожного движения. Вместе с поздравлениями мужчины получили поздравительные открытки и листовки по ПДД.

Цель данной акции — не только поздравить Купинских водителей с праздником, но и привлечь внимание к проблеме хамства на дороге. А также напомнить, что празднование 23 февраля с распитием алкогольных напитков и управление автомобилем не могут совмещаться.

Сотрудницы Госавтоинспекции выразили надежду, что проведённое мероприятия не только подняло настроение мужчинам – участникам дорожного движения в праздничный день, но и в будущем послужат стимулом к более ответственному поведению на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768476-sotrudnitsyi-gosavtoinspektsii-kupinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23203088/