Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери полицейские раскрыли кражу с организации

23 февраля 2021 года


В дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило заявление от 48-летнего заместителя директора одного из предприятий города Твери. Представитель организации пояснил, что неизвестный с территории предприятия похитил аргоновые и кислородные баллоны в количестве 10 штук. Сумма ущерба составила порядка 25 000 рублей.

Аргон в баллонах используется для сварки и резки металлов, заполнения лампочек и световых приборов. Наполнение колб ламп накаливания инертным газом позволяет значительно увеличить яркость и ресурс работы осветительного прибора. Аргоном заполняются полости между стёклами при изготовлении стеклопакетов для улучшения теплоизоляционных свойств. Нашел применение аргон даже в медицине - им защищается рабочая область во время проведения хирургических операций.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска опрошены рабочие и возможные свидетели произошедшего, обследованы места возможного сбыта краденого. На месте криминалисты изъяли следы обуви.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого в краже. Им оказался 33-летний грузчик предприятия, который на протяжении месяца вывозил похищенные баллоны на такси. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что большую часть похищенного он реализовал через сайт в сети Интернет.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768492-v-tveri-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23159825/