Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

23 февраля 2021 года


Одно из ДТП произошло 22:20 в Шигонском районе. Водитель 2001 года рождения, не имеющий права управления транспортным средством, двигался на автомобиле «Шевроле Ланос» по пер. Большой с. Шигоны в сторону ул. Советская. В районе дома № 36 по пер. Большой не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность движения и постоянного контроля за транспортным средством, в результате чего не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель 2001 года рождения и пассажир 1986 года рождения, бригадой скорой медицинской помощи доставлены в медицинское учреждение. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото 1.

Еще одно ДТП произошло в 16:30 в Центральном районе Тольятти. Водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем «Киа Рио», двигался по ул. Ленинградской со стороны ул. Советской в направлении ул. Ушакова. В пути следования, в районе дома № 34 по ул. Ленинградской, допустил наезд на пешехода 1945 года рождения, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал пешеход, доставлен в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото 2.

Полицейские проводят проверку по факту ДТП, которое произошло в 07:15 на 1 км 950 м, автодороги «Урал»-Новосемейкино» в Красноярском районе. Водитель 1987 года рождения, не имеющая права управления транспортным средством, была за рулем автомобиля «Лада Ларгус», двигаясь со стороны а/д «Подъезд к г. Самаре» в сторону пгт Новосемейкино, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не обеспечила контроль за дорожным движением, не выбрала безопасную скорость движения в результате чего допустила наезд на препятствие с лева по ходу своего движения (снежный вал). В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля «Лада Ларгус» 1983 года рождения. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение.

Фото 3.

Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии с частью 2 ст. 12.7 КоАП РФ за нарушение водителем Правила дорожного движения, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Ольга Юрьева, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768517-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23203115/