Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области полицейские проводят работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи

23 февраля 2021 года


В Белгородской области полицейские в рамках работы с молодежью провели ряд мероприятий, направленных на предупреждение негативных проявлений в подростковой среде и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Сотрудники яковлевского отдела полиции на днях встретились с учащимися Смородинской школы. Правоохранители обсудили с ребятами вопросы экстремизма и интернет-безопасности, поговорили о последствиях вредных привычек. Отдельное внимание сотрудники ОМВД уделили проблеме наркомании в молодежные среде. Полицейские также рассказали ребятам об ответственности за нарушения законодательства. В ходе встречи правоохранители ответили на вопросы учащихся, призвали детей вести здоровый образ жизни и с пользой проводить досуг.

Краснояружские правоохранители выступили с лекцией в образовательном комплексе «Слобожанщина». Они напомнили ребятам о соблюдении правил безопасности, а также рассказали об ответственности за нарушения законодательства. Кроме того, полицейские совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и представителями опеки и попечительства посетили семьи, состоящие на профилактическом учете.

В Новом Осколе для слушателей 5 курса Белгородского юридического института МВД России им. И.Д. Путилина, проходящих в настоящее время практику в ОМВД, и молодых сотрудников тероргана организовали экскурсию в музей отдела краеведения Центральной библиотеки городского округа. Здесь они познакомились с историей Новооскольского края со времен строительства города-крепости Царев-Алексеев до настоящего времени, узнали о новооскольцах - Героях Советского союза. Участники мероприятия отметили важность сохранения для потомков памяти о героическом прошлом родного края.

В Красненском районе правоохранители приняли участие в торжественном мероприятии юнармейцев. К детско-юношескому военно-патриотическому движению присоединились еще 24 школьника. Перед началом присяги с напутственными словами к ребятам обратился начальник ОГИБДД Александр Ярцев. Он поздравил ребят со знаменательным событием, призвав всегда служить примером для сверстников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1768554-v-belgorodskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23200233/